CONVERSOR DE PROTOCOLOS GPON/EPON 1P PON 1P LAN - ONU 110 B

Código: 7896637697316 Marca:
R$ 146,16
Comprar Estoque: Disponível
  • R$ 146,16 Boleto Bancário
  • R$ 146,16 American Express, Visa, Diners, Mastercard, Hipercard, Elo
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Especificações Valores

Dimensões (L x A x P): 91 × 27 × 73 mm

Ambiente de operação
Temperatura de operação: 0 ºC ~ +40 ºC
Umidade relativa: 10 ~ 90%

Ambiente de armazenamento
Temperatura de armazenamento: -40 ºC ~ +70 ºC
Umidade relativa: 5% ~ 90%

Fonte de alimentação (externa)
Entrada: 100–240 V ~ 50/60 Hz Saída: 12 Vdc ~ 0,5 A

Ethernet/PON Chipset RTL9601B

Memória Flash 8 MB

Memória SDRAM 64 MB

Interface Óptica
1 porta SC/APC
Comprimento de onda: TX: 1310 mm
Comprimento de onda RX: 1490 mm
Potência do sinal +0,5 a +5 dBm
Sensibilidade de recepção máxima - 8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima -27 dBm

GPON
Em conformidade com ITU-T G.984
1.25 Gbps upstream (transmissor)
2.5 Gbps downstream (receptor)
Sistema óptico classe B+

EPON
Em conformidade com padrão IEEE EPON 802.3ah
1.25 Gbps upstream (transmissor)
1.25 Gbps downstream (receptor)

Interface Ethernet
1 porta Gigabit Ethernet (10/100/1000BASE-T Ethernet)
Conector RJ45
Em conformidade com as especificações IEEE 802.3
Auto MDI/MDIX
Autonegociação

Padrões suportados
Compatível com ITU-T G.984
Compatível com IEEE 802.3ah
Compatível com IEEE 802.3 Ethernet
Compatível com IEEE 802.1q/p VLANs
Compatível com IEEE 802.3u Fast Ethernet
Compatível com IEEE 802.3ab 1000BASE-T

Tipos de configuração
Modo Bridge
Endereço LAN estático

Protocolos suportados
GPON
» ITU-T G.984 (GPON)
» 8 T-CONTS por dispositivo
»32 GEM Ports por dispositivo
» Mapeamento flexível entre GEM Ports e T-CONTS com programação baseada em fila de
prioridade
»Ativação com descobrimento automático de SN e senha em conformidade com ITU-T
G.984.3
» Decodificação AES-128 com geração de chave e comutação
» FEC (Forward Error Correction)
» Suporte para Multicast GEM Port
Ethernet/IP
» Bridging and switching (802.1D / 802.1Q)
»Quatro classes de tráfego com 802.1p
» 802.3x Flow control
» VLAN tagging/untagging
Suporta até 1 K de entradas de endereço MAC

IPTV IGMP snooping

Gerenciamento OMCI (em conformidade com a norma G.984.4)

Emissão de segurança e outros: Anatel

Garantia
12 meses
Todas as garantias são dadas pelos fabricantes, e variam de produto para produto. Elas serão informadas nas páginas de cada produto. Caso tenha alguma dúvida, entre em contato conosco.

Para devoluções, os produtos deverão ser remetidos em suas embalagens originais e caso for constatado mal uso, o custo será por parte do comprador.

R$ 146,16
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

Fundada desde 2015 a CL Informática e Serviços é uma empresa prestadora de serviços e comerciante de produtos que atua na área de automação comercial, desenvolvimento, instalação e manutenção de projetos de telecomunicações e segurança eletrônica.

Pague com
  • PagHiper
Selos

C FRANCISCO FERREIRA LUCAS TECNOFONE ME - CNPJ: 22.103.384/0001-00 © Todos os direitos reservados. 2021

Utilizamos cookies para que você tenha a melhor experiência em nosso site. Para saber mais acesse nossa página de Política de Privacidade